信箱指南
四川省人民政府门户网站“省长信箱”栏目受四川省省长委托,受理公民、法人和其他组织对四川省各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! [查看详情]
 
2019年8月,“省长信箱”对符合《“省长信箱”来信办理工作规则》受理范围的791件群众来信进行了办理。
市(州)长信箱
· 成都市 · 自贡市 · 攀枝花 · 泸州市 · 德阳市 · 绵阳市 · 广元市
· 遂宁市 · 内江市 · 乐山市 · 南充市 · 宜宾市 · 广安市 · 达州市
· 巴中市 · 雅安市 · 眉山市 · 资阳市 · 阿坝州 · 甘孜州 · 凉山州
四川省人民政府网站

主管单位:四川省人民政府办公厅    主办单位:四川省大数据中心

运行维护单位:中国电信四川公司

网站标识码5100000062  蜀ICP备13001288号 

川公网安备 51010402000507号
网站地图 网站声明 菲律宾太阳城网站 主编信箱
网站地图 菲律宾太阳城网站 菲律宾太阳城网站 菲律宾太阳城网站 菲律宾太阳城网站
申博太阳城官方网站 下载申博游戏客户端 太阳城集团网址 太阳城申博正网
排列三 a7878.vip 金沙国际娱乐平台登入 新濠天地娱乐网址直营网 银河彩票娱乐
菲律宾太阳城网站 菲律宾太阳城网站 菲律宾太阳城网站 菲律宾太阳城网站
菲律宾太阳城网站 菲律宾太阳城网站 菲律宾太阳城网站 菲律宾太阳城网站